Поправки к закону о покое граждан есть в 2014 году?

В 2014 году якобя приняли закон "О шуме в квартирах" или поправки к закону о тишине, в соответствии с которым нельзя производить строительные работы в будни и воскресенье никаких шумных работ вести нельзя. подскажите, есть ли информация на этот счет?

, владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Хочу уточнить важный момент: Вас интересует ситуация в Москве или в Московской области, т.к. это два принципиально разных закона?

По Закону Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» нарушением считается производство строительных работ в ночное время (с 23.00 до 7.00), штраф для граждан — от 1000 до 2000 рублей.

В этот Закон изменения не вносились с 2007 года.

По Закону Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (который действует с 22 марта 2014 года) строительные работы не должны проводиться:

1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно.

Штраф для граждан — от 1000 до 3000 рублей.

владимир
Клиент, г. Москва

Виталий , меня москва интересует. Видимо, речь идет о МО. я понял Вас. просто вчера по радио сказали, что теперь воскресенье полностью ТИХОЕ. и еще с 13 до 15 тоже тихий час. я и подумал, что речь идет может о России в целом или каком-то отдельном субъекте

К сожалению, Москва в этом плане пока отстает. Даже у нас в Калуге вчера приняли новый закон по поводу обеспечения тишины и покоя, где строительные работы, кроме ночного времени, ограничили с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00.