Плата за квартиру

Добрый день!! Я с дочками и бывшим мужем живу в приватизированной квартире,он нигде не работает,ни за что не платит,живет припеваючи ,мы платим за квартиру ,можно ли его выписать или уж как то пусть платит за свою долю,у него же есть своя доля,пусть тогда за свою долю платит.Можно ли что придумать?

, ирина, г. Ульяновск
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Уважаемая Ирина! Законодательство не предусматривает возможности разделения лицевых счетов по оплате коммунальных услуг.

Вы вправе взыскивать через суд с Вашего бывшего мужа оплаченные Вами суммы за ЖКУ пропорционально его доле в праве собственности.

Но учитывая то, что он нигде не работает он и возместить Вам ничего не сможет.

Выселение? Очень трудно, если он является собственником.

Рассмотрите возможность продажи квартиры.

С уважением,

Перминов А.А.