Какие права я имею на квартиру?

Мама в браке с отчимом 20 лет. Недавно они купили дорогую квартиру. Мне 21 год, живу самостоятельно. Но, когда мне было 16 лет, они продали квартиру, доставшуюся мне от отца, пообещав все вернуть. Не вернули. Прописана в квартире дедушки. Мама залезла и в эту квартиру, за мной в итоге осталась одна треть от квартиры дедушки. На днях звонят и просят подписать отказ от новой дорогой квартиры. Причин не объясняют. Говорят, что я все равно не имею никаких прав на нее. Какие права я имею на эту квартиру? И если отчим подделает документы моего отказа - как я могу поступить?

, Анастасия Адрианова, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Обратитесь к адвокату в натуре. Из Вашего изложения ничего не ясно, а проблема чувствуется серьезная. Вас похоже хотят кинуть на долю.</p>