Мне не подписали заявление на увольнение

Здравствуйте!У меня такая проблема я написала заявление на увольнение,но мой работодатель отказывается мне его подписывать(так как не посчитаны результаты ревизии)могу ли я уйти с работы по истечению 14 дней??

, ирина, г. Соликамск
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Ирина!

Если Ваше заявление зарегистрировано, то Вы по истечении 14 суток можете прекратить работу, в противном случае доказать факт существования заявления будет сложно! Рекомендую направить заявление на увольнение почтой, либо через регистрацию в учреждении, с отметкой на вашем экземпляре.

Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Нужно было зарегистрировать заявление в канцелярии организации или у секретаря как входящую корреспонденцию. Также нужно попросить  работника, принявшего заявление, расписаться на его копии, указать дату регистрации и входящий номер.

Можно также отправить заявление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя.

При отправлении заявления на увольнение почтой, дату увольнения в заявлении следует указывать с учетом времени, необходимого для доставки заказного письма

Эти действия в случае спора с работодателем помогут подтвердить факт вручения ему заявления на увольнение независимо от наличия на нем визы.

Если Вам на заявлении не поставили отметку, то напишите еще раз и требуйте зарегистрировать его.

Подав заявление на увольнение с соблюдением правил и не выйдя на работу по истечении срока предупреждения об увольнении, работник не совершает прогула.

Ирина,  скажите руководителю что по истечении 14 дней Вы на работу не выходите!

Если в день увольнения Вас не уволят, и не отдадут трудовую книжку и компенсацию неисользованного отпуска, т.е.не произведут расчеты с Вами, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда с жалобой или же в суд с иском!

Удачи Вам!