Платить ли коллекторам?

Здравствуйте! Я взяла денежный кредит на сумму на сумму 275 тыс. Руб. Так вышло , что через год платить не смогла. На данный момент не плачу уже полтора года. У меня нет имущества. Есть только дом в котом прописаны, там живут родители и сестра. На данный момент банк отдал мой долг коллекторам. Я с ними связалась, так как они названивали моей матери. Долг по их словам составляет 407 тыс. Говорят, если я внесу 25 числа 10 тыс. И каждый месяц буду платить, то они остановит проценты и зафиксируют сумму долга. Стоит ли им верить? И платить? Или дождаться, когда они подадут в суд? Но я читала, что с такой суммой долга могут посадить.. В общем я в замешательстве. Подскажите пожалуйста наилучший вариант действий. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Евгения!

Коллекторы в любом случае с Вас будут пытаться вытянуть максимум!

Обратитесь с жалобой в правоохранительные органы и прокуратуру, если их действия нарушают Ваши права (звонки в ночное время, угрозы и т.д.)

По суду с Вас могут взыскать сумму основного долга, плюс проценты.