Работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Что делать?

Работодатель требует написать заявление по собственному желанию или перейти на другой участок,но в этой же структуре.Научите,пожалуйста,как мне действовать в этой ситуации.Понимаю,что он не имеет права меня вынуждать,но все-таки.....

, Светлана, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ничего не подписывать. Тщательно выполнять свои трудовые обязанности, что бы не было ни к чему придраться. Носить с собой диктофон или записывать на телефон если со стороны работодателя будут угрозы.