Засчитывается ли обучение на военной кафедре в срок службы?

Здравствуйте! Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили ( и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? если да, то что для этого надо?

, Татьяна Копыльченко, г. Иваново
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Согласно закону о воинской обязанности и военной службы время обучения на военной кафедре в срок службы не зачисляется.