Стоит ли подавать в суд?

У нас есть участок, полученный моими бабушкой и дедушкой еще в 60-х годах. Сейчас там собираются делать садоводство. Но нам в администрации дали бумагу о том, что данный участок числится на квартире, в которой проживает в данный момент моя бабушка (дедушка умер). Написали, что есть несколько записей в похозяйственных книгах администрации и что (цитирую) "основания записи не указаны, поэтому нет возможности установить, кому предоставлялся данный участок". Предложили обратиться в суд с гражданским иском о признании права собственности на данный земельный участок. Есть ли смысл подавать в суд? Какие для этого нужный документы?

Бумагу из администрации прилагаю

  • Scan1
    .jpg
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Виктория! Конечно, стоит подавать в суд. Тем более в ответе указано: «Администрация заявленных требований оспаривать не будет».

К исковому приложите кадастровую выписку или кадастровый паспорт, запросите через суд похозяйственную книгу.

Ну а там будете действовать по обстоятельствам.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А где взять кадастровый паспорт или выписку?

Его можно заказать в кадастровой палате (стоимость 200 руб.). У Вас есть какие-нибудь документы на данный участок?