Как получить выписку из ЕГРП

Я, Засимов Сергей Николаевич, проживаю в Иркутске, по наследству получен дом (долевая собственность) и участок земли, находящиеся в Московской области.Все документы по праву собственности были оформлены, и находились на хранение у сестры.Она в настоящее время их незаконно удерживает, отказываясь возвращать. Для подачи иска в суд, на возврат документов, требуется выписка из ЕГРП.

Какие документы мне необходимо оформить?

, Сергей, г. Иркутск
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Сергей

для получения сведений из ЕГРП Вам необходимо  оплатить госпошлину (200 руб.) написать заявление, и Вы в тот же день получите выписку, которую можно предъявить в суд.