Кредит платить не могу и взяла его с обманом третьих лиц

Мне 18 лет я сирота нахожусь на государственном обеспечении.взяла кредит через людей меняя обманули,проценты бешенные платить не чем что делать,и что со мной будет????((((((

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Обратитесь с заявлением в прокуратуру

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ная и не знаю что говорить в прокуратуре!все произошло быстро и на мне весит сто тысяч +проценты тоже сто

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ну и не платите. А если вас таки обманули, то в полицию. А взыскать с вас все равно нечего. Пусть в суд подают. Вы тоже можете подать иск о расторжении договора.

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если мне будут звонить из банка что им ответить!!!????и меня могут посадить в тюрьму?

Уголовная ответственность вам реальная не грозит. Ну максимум, на вас в суд подадут. Пишите заявление в полицию.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Алла, уточните пожалуйста:

1. Что вы имели в виду, написав «взяла кредит через людей меняя обманули...»?

2. Вы предоставляли в банк при получении кредита заведомо недостоверные данные?

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сумма кредита сто одинадцать тысяч!мой знакомый приввез и людей которые помогут взять кредит мне нужно было 30 тысяч чтоб сделать права я поехала сними и эти люди сказали(заставили)чтоб я брала сто так как им за услуги,и фальшивую работу должна пятьдесят тысяч.и мне пришлось брать сто!я не знаю как мне быть теперь??!!

Люди эти — думаю, Вы теперь это осознаёте — обычные мошенники. Но обращение в правоохранительные органы (в полицию либо прокуратуру) считаю нецелесообразным. В этом случае — если Вы обратитесь с заявлением, в котором изложите обстоятельства произошедшего — Вам предстоит «душевная беседа» с операми, которые без особых проблем склонят Вас к «сотрудничеству» — привлечение по ст. 159.1 УК РФ Вам практически гарантировано; это равносильно написанию явки с повинной. Для подачи иска о расторжении кредитного договора также не усматриваю никаких предусмотренных законом оснований. Но даже в случае привлечения Вас к уголовной ответственности по части первой статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ (определённая вероятность этого, увы, имеется) тюрьма Вам не грозит — лишение свободы санкцией названной части уголовного закона не предусмотрено.

Статья 159.1.   Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алла!

А в каком банке Вы взяли кредит!?