Сдать приватизированную квартиру МО

Здравствуйте. Я действующий военнослужащий (выпускник 1998 года) по оргштатам получил квартиру и приватизировал ее на 4х членов моей семьи (2 несовершенно летних ребенка). Подскажите возможно ли сдать квартиру Министерству Обороны, чтобы встать в очередь нуждающихся в жилье? Если можно то по какому алгаритму работать в этом направлении и куда обращаться? Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Ваша квартира — ваша собственность, вряд ли он нужна Министерству обороны. Кроме того, распоряжение жильем, при котором вы окажетесь нуждающимся в жилье, будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий и в течение 5 лет вы не сможете встать на очередь, даже если будут основания. Вообще, не понятно, о каком алгоритме речь. Жилье предоставляется военнослужащим, нуждающимся в жилье. Возникает вопрос — если вы сдаете жилье, значит, в нем не нуждаетесь. Если в жилье не нуждаетесь, на каком основании будете требовать его предоставления? Если же нуждаетесь, зачем сдавать последнее жилье?