Сумма алиментов

Здравствуйте. В разводе уже 10 лет. Бывший супруг платит алименты уже 4 года в сумме 6700 рос.руб.. Проживает в Московской области, сообщил, что часто меняет место работы, хотя работает в Казахстане (скрывает это), по-этому не имеет постоянного заработка. Сейчас он женился и родился ребенок. Могу ли я узнать откуда такая сумма 6700 рос.руб.? Это по МРОТу или прожиточный минимум по Московской области? Приставы не хотят мне давать объяснений, думаю, что он их "подкупил", так как работает на геологических приисках и имеет хороший заработок. Благодарю Вас за внимание.

, Светлана, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Светлана! Если Ваш супруг не работает официально, то размер алиментов ему рассчитывается из расчета средней заработной платы по России. На сегодняшний момент 1/4 составляет как раз 6 700 рублей. Приставы обязаны ежеквартально делать расчет задолженности, согласно данным Роскомстата  и выдавать Вам его по первому требованию. Для этого напишите им заявление в двух экземплярах, на одном из которых должна стоять отметка о принятии и если они Вам не предоставят подробный расчет задолженности, пишите жалобу в Управление.