Хочу судиться

умерла мать я и мой муж остались прописаны в ее квартире и моя сестра

По словам сестры квартира теперь ее потому что мать якобы продала квартиру сестре

как оспорить эту сделку?

Каковы шансы выиграть дело ?

, арбенина, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Арбенина!

Более-менее конкретно шансы можно оценить, только полностью изучив Вашу ситуацию. Просмотрев документы на квартиру, выяснив обстановку в семье, состояние здоровья у матери на момент совершения сделки, наличие у нее психических заболеваний или отклонений в поведении и т.п.

арбенина
Клиент, г. Москва

ребята, мне все понятно, времени мало. Похороны будут в четверг, может заказать вскрытие? сестра хочет кремацию во что бы то и стало. Я знаю, что сестра ее посадила на какие=то таблетки, утверждала что у нее маниакально -депрессивный психоз. Мать злоупотребляла спиртным.

Мне нужен результат и понимание, как его добиться.

Сестра была с алко отравлением на скорой ,была неделю в Кащенко ,Какие рычаги ?может прокуратура, свидетели что она пила таблетки есть.

Матери сколько лет было? Хронические заболевания были? Ориентировалась во времени и в пространстве нормально крайний год? Жалобы на здоровье предьявляла?

Купля-продажа квартиры когда произошла, какая сумма по договору фигурирует, мать о данной сделке что-либо говорила кому-нибудь, в т.ч. соседям? В регпалате сделка была оформлена? Мать доверенность на распоряжение квартирой кому-либо выписывала? Сестра в состоянии была сумму по договору собрать? На момент смерти где деньги за квартиру?

Исходя из перечисленных и еще других вопросов и надо будет определятся со стратегией, если пойдете в суд.

Если подозреваете, что причина смерти не та, что указана в свидетельстве, то выясняйте кто из СК выезжал на осмотр и у кого сейчас материал проверки находится. Быстро с ним связываетесь и пишете ему обьяснение, в котором указываете подозрение на насильственную смерть. Тогда он должен будет (теоретически) принять решение о направлении на судмедисследование.