Как продать автомобиль наложенный арестом приставом если нашелся покупатель а арест пока не снят

Здравствуйте у меня такая ситуация ; на мой автомобиль наложен арест в связи с обеспечением иска по разделу имущества с бывшей супругой. По решению суда автомобиль остается в моей собственности, а супруге я должен выплатить 300 000 рублей. мне наложили арест на автомобиль который я хочу продать и расплатиться с судебными приставами по этому долгу. Автомобиль мне не нужен я хочу его продать, и погасить задолженность. Других денег у меня нет. покупателя я нашел сам и он хочет автомобиль забрать но так как автомобиль в судебном аресте перед приставами я не смогу этот автомобиль продать покупателю чтобы он его спокойно переоформил на себя и я чтобы спокойно отдал оставшийся долг.Что мне делать подскажите я не знаю что теперь думать и как обьяснить покупателю что машина в аресте?

, Евгений, г. Екатеринбург
Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста с автомобиля. В заявлении указать, что вы гарантируете выплату задолженности после продажи автомобиля.