Должностные обязанности

Здравствуйте. Я работаю офис-менеджером в небольшой торговой компании. При приеме на работу в требованиях на вакансию не значилось знание английского языка, однако я владею языком. В штате компании есть переводчик. Имеет ли право работодатель заставлять меня вести переписку на английском языке?

, Лина, г. Москва
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Нет, вы можете писать текст на русском, а переводчик, которому за перевод платят деньги, должен перевести. Вы выполняете только те обязанности, которые предусмотрены в вашем трудовом договоре и должностной инструкции.

С уважением

Кирилл Подколзин