Доверенность на везд

Доброго времени суток.

в июне хотим с дочкой поехать в абхазию. С мужем в разводе. Нужно ли делать доверенность на вывоз ребенка в абхазию если мы с ней едем в двоем.

, Елена, г. Москва
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Если ребенок (гражданин РФ) выезжает с одним из родителей за пределы России, согласие второго родителя не требуется, если только в пограничные органы от него поступило заявление о несогласии на выезд ребенка. При этом, несовершеннолетний гражданин РФ может выезжать за пределы России с одним из родителей по собственному загранпаспорту или вписанным в загранпаспорт родителя.