Административное правонарушение

Здравствуйте! Подскажите какие могут быть последствия и что делать? Ситуация такая - я работаю в налоговой инспекции, вольнонаемная, после неприятного недоразумения в магазине на меня составили протокол по КоАП ст. 7.27. Какие последствия для меня это несет? попадает ли эта информация в какую-либо базу? Можно ли удалить эту информацию? Если я или мои дети захотят когда-либо работать в гос службе - как это повлияет? Спасибо!

, Лена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Удалить информацию нельзя, но она и не нужна никому.

На детей никак не повлияет.

Для вас может быть штраф.

Обжаловать сие не пробовали?

я так понимаю. какую-то мелочь не оплатили на кассе с сотальной покупкой?

Лена
Клиент, г. Москва

Да, все верно. Мерила в магазине одежду, заметила на полу блеск для губ, блеск без упаковки, на мой похож, подумала, что выронила и сунула в карман. Вышла из магазина, рамки не сработали, но меня догнала служба безопасности, которая по камерам в зале отследила мои дейстаия. Вызвали 02, составили протокол. Все подписала.

Так это по ходу дела вообще провокация. Рамки не сработали, значит товар не меченый, а его туда СПЕЦИАЛЬНО положили. Ловля  «на живца». Когда протокол был составлен, и не вздумали ли вы, случайно, оплатить штраф и согласиться?