Задолженность по кредитной карте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: образовалось задолженность по кредитной карте, оплатить я ее пока не могу. Из банка звонят каждый день и угрожающе требуют оплатить немедленно, хотя я обещал оплатить в ближайшие три-четыре дня. Что будет если после подачи банком документов в национальное кредитное агенство я не успею погасить долг?

, Дмитрий,
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если агенство это коллектор — будут дальше регулярно звонить и требовать погашения долга.

Далее могут обратиться в суд и взыскать с вас суммы кредита плюс штрафы, исполнительные лист выданный судом отправят в службу судебных приставов, которые возбудят исполнительное производство.

Ваш долг будут списываться с зарплаты, а могу прийти домой описать Ваше имущество, полученные от его реализации суммы уйдут в оплату долга. Так же могут ограничить выезд за рубеж.

Если я ответил на Ваш вопрос, поставьте плюсик, Вам все равно, а мне приятно).

Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Все бывает в жизни! Советую написать заявление в банк (2 экземпляра) на одном попросите поставить дату, должностное лицо принявшее заявление. В заявлении стоит указать:

1. У Вас материальные трудности

2. Вы не отказываетесь от оплаты кредита

3. Просите приостановить начисление процентов, предоставить льготный период до восстановления платежеспособности (в этом духе).

4. Прошу дать ответ в течении 10 дней.

Это серьезный козырь если банк решит подать на Вас в суд. Если будут звонить угрожать дальше пригрозите, что обратитесь в прокуратуру. Можете просто не брать трубку, закинуть в черный список.