Как вести себя при ДТП

Добрый день! подскажите пожалуйста! на выходных "переобулась" на летнюю резину, а сегодня утром из-за гололеда попала в ДТП. какой мне будет штраф за летнюю резину? и как вести себя в присутствии гаи.

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ксения!

Штраф за летнюю резину не предусмотрен. Поведение в присутствии сотрудников ГИБДД нормативными актами не регламентировано, но постарайтесь их не оскорблять — они пошли туда работать не от хорошей жизни.