Получить право собственности

Приобрела квартиру в ипотеку в новостройке (18.02.13). Вселилась в начале августа 2013 г. Когда я могу получить свидетельство о праве собственности?

, Надежда, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, В этом случае Вам необходимо руководствоваться договором с застройщиком. Кто взял на себя обязательство по оформлению права собственности на квартиру и в какой срок. Проверьте. Именно по договору Вы вправе требовать исполнения обязательства от стороны.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо сначала из готовить технический паспорт на квартиру, далее подать заявление о постановке на  кадастровый учет объект (кадастровый паспорт) для это нужен тех.паспорт, ну а после полчище выше указанных паспортов, подаете документы для регистрации права собственности.

Документы: договор купли-продажи, акт приема-передачи, тех.паспорт, кадастровый паспорт, госпошлина 1000 рублей).