Наложение ареста на счёт в банке

Пристав наложила арест на счёт. Произошло совпадение ФИО и даты рождения а адрес проживания разный должник проживает в Алтайском крае в г. Барнауле, а арест наложили на мой счет я проживаю в Новосибирской области. Как мне вернуть денежные средства

, Сергеева Надежда, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Пишите запрос в службу судебных приставов и в банк на разблокирование счета .

Также вы можете подать жалобу на судебного пристава-исполнителя, заявление прокурору и исковое заявление в суд.

Прокурору г. Новосибирска
Ф.И.О.
от Сергеевой Надежды
00.00.1900 г.р., проживающей по адресу: ________
Заявление
00.00.2000 г. отдел ФССП по городу… арестовал мой счет №… в банке… (и списал с него денежные средства в размере ___________ руб.).
В банке мне пояснили, что это сделано на основании исполнительного лица ФССП №… в рамках исполнительного производства №…
Данное исполнительное производство ведется в отношении моего полного тезки. К данному гражданину я не имею никакого отношения.
Уверен, что данное действие совершено незаконно. Прошу провести по данному факту проверку и предпринять действия к восстановлению моих законных интересов.
Дата. подпись

В суд ____________
от Сергеевой Надежды
00.00.1900 г.р., проживающей по адресу: ________
Заявление
00.00.2000 г. отдел ФССП по городу… арестовал мой счет №… в банке… (и списал с него денежные средства в размере ___________ руб.).
В банке мне пояснили, что это сделано на осоновании требования (не помню, как док. называется) ФССП №… в рамках исполнительного производства №…
Данное исполнительное производство ведется в отношении моего полного тезки. К данному гражданину я не имею никакого отношения.
Уверен, что данное действие совершено незаконно. Прошу признать указанные действия отдела ФССП по городу… в отношении меня незаконными.

Дата. подпись.

После того как суд признает действий незаконными вы сможете с этим решением суда потом обратитесь в суд за выплатой морального вреда.