Какие документы необходимы для оформления дарственной доли дома (сделка между физическими лицами, которые не являются родственниками)?

Добрый вечер!

Какие документы необходимы для оформления дарственной доли дома (сделка между физическими лицами, которые не являются родственниками)?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество разделено на доли и подарить нужно одну из долей, обязательно нужен нотариус.

Рекомендую уточнять список документов у него.

Обратите внимание, что если участники сделки не являются близкими родственниками, ОДАРЯЕМЫЙ платит налог 13% от кадастровой стоимости.