Добрый день, в связи с сво контракт продлевается автоматов, а могу ли после окончании контракта подписать его в другой части на территории России

, Марсель, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марсель!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Если так, то и вопросы перевода решаются в общем порядке по правилам старого контракта, просто так попасть в новую часть не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!