Постройка была построена с нарушением, можно ли не возмещать ущерб?

Добрый день, у нас на СНТ сгорел:дом, баня, беседка, сарай. Пожарных вызвали сразу, пожарные не могли заехать в улицу из-за забора, соседи поставили забор. И приехали без воды. Пострадал соседний сарай, он был построен менее 1 метра, см 40. В сарае по словам соседа были инструменты на 500тыс.вместе с сараем. Постройка была построена с нарушением, можно ли не возмещать ущерб?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут