Как получить новый паспорт если человек находится в другом городе не по прописке

, Алла, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Алла!

В данном случае, с правовой точки зрения  да возможно.

Для этого вам нужно обратиться в МФЦ по месту фактического проживания со старым паспортом, фотографией, свидетельством о заключении или расторжении брака (если есть).

Оплатите госпошлину, единственное отличие заключается лишь в том, что замена паспорта по месту регистрации занимает 10 календарных дней, а по месту фактического проживания — 30 календарных дней.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!