Мошенники оформили на меня займ

, Инна, г. Липецк
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Инна!

Во-первых необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Во-вторых в суд с исковым заявлением о признании договора займа незаключенным.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Инна.

Прежде всего Вам необходимо написать заявление в полицию  по факту  мошенничества, ст.159 УК РФ.

Сделать это надо как можно раньше, потому что пока не доказано, что займ оформляли не Вы, банк или МФО будет требовать деньги с Вас (в том числе, они могут обратиться в суд).

Заявление передавайте под регистрацию (чтобы на руках оставалось доказательство) или через электронную  приемную МВД.

С уважением, Буланкина Светлана