Один раз я попросила у него в долг 25 тысяч в долг

Здравствуйте. Начала общаться с парнем на сайте знакомств. Закрутилось, завертелось и у нас прям любовь морковь. Мы не виделись. Но было очень много цветов, все что хотела роллы торты и доставоки разные. Женюсь/куплю все было за неделю. Один раз я попросила у него в долг 25 тысяч в долг. Он перечислил. Потом общались еще пару дней. Мне написала его девушка , оказываются они 8 лет вместе

мы ругались

очень долго, опять обещал люблю куплю . Я сказала что эти деньги платить не буду, за моральный ущерб пусть будут. Итак к тебе привыкла, очень многое натерпелась со слезами, соплями. Он говорит что пойдет с заявлением.

Что делать в данной ситуации?

, Алина, г. Самара
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алина.

С заявлением если он пойдет в полицию, то будет отказ  в возбуждении уголовного дела, так как мошенничества в данном случае не усматривается по ст.159 УК (но нервы Вам, конечно, потрепят, т.к. Вас будут опрашивать, вызывать и т.п.).

Он может через суд потребовать вернуть то, что платил на карту Вам, в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение,

т.к.  нет документальных подтверждений за что перечислены деньги (либо подарены).

С уважением, Буланкина Светлана