Возникают ли в рамках предложенной ситуации какие-либо права у государства?

Мистер Хайд познакомился в Смоленске с 21-летним Иваном, страдающим олигофренией в стадии дебилизма. Хайд пообещал Ивану 150 тыс. рублей, если Иван разрисует своё тело похабными надписями, засунет палец себе в нос и так прогуляется по площади Ленина, раздевшись по пояс и напевая песенку «Я на солнышке лежу». Иван выполнил все условия и потребовал денег. Хайд отказался, сославшись на недееспособность Ивана. Иван пожаловался своему опекуну. Опекун пришёл к вам с просьбой помочь истребовать 150 тыс. руб.

Что вы посоветуете опекуну в данной ситуации для защиты прав Ивана?

Что вы посоветуете Хайду, если за помощью к вам обратится не опекун Ивана, а Хайд?

Какое решение примет суд по иску опекуна к Хайду с учётом возражений Хайда?

Возникают ли в рамках предложенной ситуации какие-либо права у государства?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут