Возьмут ли меня добровольцем с категорией "В"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Возьмут ли меня добровольцем с категорией "В" ? К сожелению я не служил в армии, но добровольцем на СВО сильно хочется.

, Евгений, г. Йошкар-Ола
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добровольцы (участники добровольческих формирований), в отличие от мобилизованных и военнослужащих по контракту, не являются военнослужащими. Срок службы добровольцев ограничен сроком действия их контракта. А мобилизованные и военнослужащие по контракту проходят службу до окончания специальной военной операции. При этом добровольцы, мобилизованные и военнослужащие по контракту, принимающие участие в СВО, имеют одинаковый уровень денежного содержания (довольствия). На добровольцев также распространяются некоторые льготы, положенные военнослужащим: продовольственное и вещевое обеспечение, медицинское обслуживание, право на бесплатный проезд, возможность получить статус ветерана боевых действий.

Вы имеете право обратиться в военкомат с просьбой отправить вас на медицинское обследование для уточнения вашей категории годности к военной службе по состоянию здоровья.