Трубу засыпали землей и посадили цветы

Я председатель ТСН многоквартирного дома. Наш земельный участок получил кадастровый номер.

Мы на общем собрании решили: По желобу ливневки проложить трубу и пустили воду по ней. Трубу засыпали землей и посадили цветы. Муниципальный контроль Ялты выявил факт засыпки дождевой канализации грунтовой землей и постановил расчистить ливневку. То есть. Убрать нашу трубу. Вернуть ливневку в прежнее состояние. Что ДЭУ и сделало. Можем мы, что-нибудь сделать в этой ситуации. Виталий.

, Виталий, Обухов
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий!

Если ливневое водоотведения находится на земельном участке, который относится к Вашей общедомовой собственности, то можно через общее собрание принять решение и обратиться в суд, пояснить, что Вы действуете в соответствии с интересами жильцов, есть дизайнерский проект по благоустройству общедомовой территории, благоустройство не помешает водоотведению и тд.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.