Здравствуйте я работаю в пятерочки официально и не выхожу в свои рабочие дни не хочу идти туда писать заявление и т д что, будет выплатят мне зп за отработаные дни?

, Герман, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Герман!

В данном случае, с правовой точки зрения в соответствии с пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81   Трудового кодекса Российской Федерации по общему правилу прогулом считается отсутствие на работе более четырех часов без уважительных причин.

Таким образом, с юридической точки зрения, будьте осторожны так как Вы работаете в пятерочке официально и не выходите в свои рабочие дни могут быть расценены Ваши работодателем как прогулы и Вас могут уволить по ставьте, а за фактически отработанное время вам в любом случае обязаны заплатить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!