Юристы сказали, что подали иск в финансовый регулятор DLT, мне приходили электронные письма от этого

Здравствуйте,меня обманули брокеры мошенники,я обратилась к юристам ,они тоже оказались мошенниками,как мне быть? Поможет ли полиция? Юристы сказали,что подали иск в финансовый регулятор DLT,мне приходили электронные письма от этого регулятора о том,что меня признали пострадавшей стороной и взыскали деньги с брокерской платформы вместе с компенсацией. Затем юристы сказали открыть счёт в зарубежном банке,для вывода средств и в итоге мы потратили кучу денег,на открытие счета и его страховку ,потом барражж перевода и оплату в ФАТФ,перевод уже якобы пришел в Россию и нам нужно купить лицензию на активы. Ниже прикрепляю все письма от регулятора ,банка и ФАТФ

  • 1715891039689
    .jpg
  • 1715891049559
    .jpg
  • 1715891070689
    .jpg
  • 1715891093830
    .jpg
  • 1715891110736
    .jpg
, Елена Николаевна, г. Апатиты
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Вариантов получить достоверную информацию у Вас не так много. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. С большой долей вероятности это — мошенники.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!