Руководство работает без печати

Добрый вечер! Руководство работает без печати. Я официально оформлена, нужна справка о доходах. Но без печати еë не принимает СФР

, Яна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Яна!

Я так поняла, что Вы работаете у индивидуального предпринимателя. Если ИП работает без печати, то практически у всех работников возникают сложности в получении и предоставлении справок о доходах. Гражданский кодекс РФ, а также Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ не обязывает индивидуальных предпринимателей иметь печать. Поэтому вопрос об изготовлении и использовании печати индивидуальный предприниматель вправе решить самостоятельно. Попробуйте справку о доходах сопроводить составлением справки (Уведомления) в произвольной форме, поясняющей отсутствие печати у индивидуального предпринимателя.

Удачи!