Недавно пристав начинает новое ИП на основании судебного решения от 2022 года (то етсь старого долга) и

Прошла процедуру банкротства. Первое судебное заседание было в 2023, последнее в 2024. За несколько месяцев наконец-то списаны почти все долги. Недавно пристав начинает новое ИП на основании судебного решения от 2022 года (то етсь старого долга) и обосновывает это тем, что ранее такое ИП не возбуждалось, дословно: "...в

отношении Вас исполнительное производство возбуждено в пользу данного взыскателя впервые,

оконченные в отношении Вас ранее производства не возобновлялись в пользу других

взыскателей." Насколько это правомерно и что можно сделать.

, Светлана, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае необходимо писать жалобу на действия пристава. Подать её можно как старшему приставу региона так и в суд (административное судопроизводство).

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!

Прошла процедуру банкротства. Первое судебное заседание было в 2023, последнее в 2024. За несколько месяцев наконец-то списаны почти все долги. Недавно пристав начинает новое ИП на основании судебного решения от 2022 года (то етсь старого долга) и обосновывает это тем, что ранее такое ИП не возбуждалось, дословно: "… в

Вы прошли процедуру банкротства. Судом признаны банкротом. Все долги, имевшиеся до банкротства считаются погашенными.