В случае разговора объясняю что я являлся в военкомат, мне выдали повестку

Здравствуйте, позвонил военкомат и начинает сыпать угрозами о том что якобы они передадут мое дело в полицию и угрожают статьёй 328. В случае разговора объясняю что я являлся в военкомат, мне выдали повестку. По этой повестке я пришел ещё раз, и мне ничего не дали. Далее я поступил в высшее заведение. Мне позвонили и сказали привести справку. Так как, я отсутствовал в городе. Попросил это сделать родственника, родственник пришел в военкомат. На что ему дежурная часть сказала "Почему пришли вы, а не ваш сын. И справку об учебе можете не оставлять она будет утеряна". Проходит пол года, они звонят с угрозами и заставляют явиться в военкомат. На что я им отвечаю, пришлите повестку по месту работы, учебы, жительства. На что они начинают дальше грубить . И в конце сбрасывают трубку

, Александр, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! У вас есть отсрочка от призыва на военную службу  по закону, предоставьте справку об обучении и спокойно учитесь дальше.

Если ответ был полезен, поставьте плюс!

Александр
Клиент, г. Москва
Была отсрочка по техникуму, вторая не выдается отсрочка. А техникум я закончил давно
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр, г. Москва,

позвонил военкомат и начинает сыпать угрозами о том что якобы они передадут мое дело в полицию и угрожают статьёй 328. В случае разговора объясняю что я являлся в военкомат, мне выдали повестку. По этой повестке я пришел ещё раз, и мне ничего не дали. Далее я поступил в высшее заведение. Мне позвонили и сказали привести справку.

Вы имеете право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе.

Должно быть решение призывной комиссии, Запись о решении заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии, подписывается председателем призывной комиссии и ее членами. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии делается соответствующая отметка, которая подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью военного комиссариата.

Александр
Клиент, г. Москва
Уже была отсрочка по техникуму, щас вторая отсрочка не выдается
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Александр!
Отсрочка дается на заседании призывной комиссии. При этом отсрочка по учебе по смыслу закона  это право гражданина  (подразумевается, что он может от неё и отказаться, если хочет служить). Поэтому военкомат хочет именно вашего присутствия. Реализовать право на отсрочку можете только вы сами.

Согласно ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений
о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Формально у вас нет отсрочки, пока такое решение не приняла призывная комиссия. Поэтому нужно явиться лично в военкомат с подтверждающими документами и пройти заседание призывной комиссии.
При этом пока отсрочка не оформлена военкомат будет и дальше вызывать вас и может присылать повестки.
Я могу более подробно проконсультировать вас по вопросу прохождения призывной комиссии и получения отсрочек по другим основаниям, обращайтесь в личные сообщения.