Здравствуйте, моей девушке 16 мне 22 и мы хотим пожениться но ее родители против, как можно без их солласия это сделать?

Здравствуйте, моей девушке 16 мне 22 и мы хотим пожениться но ее родители против, как можно без их солласия это сделать? Вить если она ко мне переедет они могут подать заявление в полицию

, Евгений, г. Бодайбо
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу РФ, по общим правилам брачный возраст в России составляет 18 лет как для мужчин, так и для женщин. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе разрешить вступить в брак с 16 лет.

Если есть разногласия между желающими вступить в брак и их родителями (усыновителями, попечителями), обычно требуется предоставить документ органа опеки и попечительства о согласии на вступление в брак лица, не достигшего возраста 16 лет.

Для заключения брака лица подают в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.