2года попятно), но отсчёт с какого времени начинается и заканчивается?

Здравствуйте. По 6.1.1 когда считается законченным срок давности ?( 2года попятно), но отсчёт с какого времени начинается и заканчивается ? В день когда писали заявление или когда передано было в суд ….?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Статья 6.1.1 относится к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, и ее срок давности составляет один год с момента совершения правонарушения.

Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения правонарушителей к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения административного правонарушения.