У моего мужа образование медицинский брат, после он прошел переподготовку на фельдшера, подскажите с таким дипломом какого звания он максимум может достичь?

У моего мужа образование медицинский брат, после он прошел переподготовку на фельдшера, подскажите с таким дипломом какого звания он максимум может достичь ??

, Юлия, г. Новосибирск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», к квалификации фельдшера установлены следующие требования: среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело» и сертификат специалиста по специальности «Лечебное дело» без предъявления требований к стажу работы.

Требования к квалификации медицинского брата (медицинской сестры): среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Общая практика».

Таким образом, для получения более подробной информации о возможных карьерных перспективах необходимо учитывать индивидуальные обстоятельства и требования работодателя.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.