Здравствуйте помогите пожалуйста советом, я мать одиночка и у меня четверо детей было 21 год двом по 20 лет и

Здравствуйте помогите пожалуйста советом, я мать одиночка и у меня четверо детей было 21 год двом по 20 лет и младшему 8 лет, я купила дом на материнский капитал на младшенького, проблема в том что я не знаю как мне поступить недавно погибла 20 дочь мне нужно вступать в наследство если она жила со мной и была прописана в доме куплены на материнский капитал. Спасибо большое заранее

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо понимать, была ли погибшей дочери выделена доля в праве собственности на дом (поскольку он был приобретен с использованием средств материнского капитала) или не была. Если долю выделить ещё не успели, то она не будет входить в состав наследства после гибели дочери. Соответственно, наследство в этом случае в отношении доли принимать не  требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».