Я участник СВО и все сопутствующие документы и банк и приставы получили, но ситуация не меняется на протяжении 8 месяцев

Банк стабильно накладывает арест на мой счёт. Я участник СВО и все сопутствующие документы и банк и приставы получили, но ситуация не меняется на протяжении 8 месяцев.

, Евгений, Алчевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Я участник СВО и все сопутствующие документы и банк и приставы получили

О каких документах Вы ведете речь?.. Каков вид долгового обязательства? Кредитные долги? Каков текущий правовой статус исполнительного производства? Оно приостановлено? Прекращено? Окончено?...

Если ип по взысканию кредитного долга — приостановлено, то арест — тут не причем. Под «приостановлением ип» понимается временная невозможность у пристава применить меры принудительного исполнения, мпи (в частности невозможность обратить взыскание на денежные средства на счете). А арест — это не мпи.