Звоню собственнику, спрашиваю, где мой плакат?

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь продажей металлоизделий в городе УФА. Договорился с собственником рекламной конструкции о размещении моего рекламного плаката . Баннер висел некоторое время, потом заметил, что его нет. Звоню собственнику, спрашиваю, где мой плакат? Он сказал, что возможно его ветром унесло, звучит как бред, во-первых такого ветра у нас нет, во-вторых баннер был в идеальном состоянии, не порван, чтобы его так просто мог унести ветер. В общем собственник ничего не знает и не видел. Договора у нас с ним нет, поэтому ответственности за его сохранность тоже нет. Городские камеры в этом месте не снимают, посмотреть кто и как снял баннер не смогу.

Вопрос, что я могу сделать? Писать заявление в полицию? Есть подозрение, что это дело рук конкурентов. Но доказать не смогу... Посоветуйте что делать? Собственник говорит может оплатить баннер, монтаж, изготовление 50%, остальное добавлять мне.

, Евлампий Петров, г. Орск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, александр!

Писать заявление в полицию? Есть подозрение, что это дело рук конкурентов. Но доказать не смогу… Посоветуйте что делать? Собственник говорит может оплатить баннер, монтаж, изготовление 50%, остальное добавлять мне.

Пишите заявление в полицию. Сами Вы врядь найдете виновника. Решать Вам. Можете заказать новый плакат за 50%.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы согласны с тем, что формально договорные отношения с собственником рекламной конструкции у Вас не возникли, а причина — злонамеренные действия тертьих лиц, надо подавать заявление в полицию для проведения проверки по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, информация от полиции в любом случае может помочь решать вопросы с возмещением вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!