Здравствуйте мой сын и его бывшая развелись 2015 году, но сын даже не знал что они развелись, он работал на

Здравствуйте мой сын и его бывшая развелись 2015 году ,но сын даже не знал что они развелись, он работал на севере,,теперь сын хочет жениться, но бывшая не дают свидетельство о расторжения брака, но она сама замуж вышла ,как ему быть,он даже незнает какого число был развод и где был развод

, Язгуль, г. Уфа
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Сын может обратиться в отдел загса с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. При себе надо иметь паспорт.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Язгуль, г. Уфа.

мой сын и его бывшая развелись 2015 году, но сын даже не знал что они развелись, он работал на севере,, теперь сын хочет жениться, но бывшая не дают свидетельство о расторжения брака, но она сама замуж вышла, как ему быть, он даже незнает какого число был развод и где был развод

Сын может получить дубликат в ЗАГСе.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» статья 9. (Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния).