Необходимо принять дачу с земельным участком от отца в дар, составить договор дарения, обьяснить пошагувую процедуру оформления и какие необходимы документы

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если право собственности на имущества зарегистрировано в реестре недвижимости, что можно подтвердить выпиской из реестра, для оформления передачи имущества от отца к сыну понадобится только письменный договор дарения (в трех экземплярах).

Выписку из реестра можно заказать в любом МФЦ.

После подписания договора отец с сыном должны посетить любой МФЦ для подачи заявления на регистрацию.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Через вас можно составить договор? И нужно ли разрешение жены моего папы, вообщем моей мамы
Через вас можно составить договор?

Да, это возможно. Все условия можно обсудить в чате. Напишу вам там.

И нужно ли разрешение жены моего папы, вообщем моей мамы

Если имущество родители купили в браке, для юридической чистоты рекомендуется оформить согласие на сделку. Для подготовки согласия нужно обратиться к нотариусу.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы берете все документы на землю и дом, паспорта, снилс и ИНН ваш и отца и идете лично на прием к адвокату в СПб и Ло. очно