Здравствуйте, возможно ли оформить на себя легковой прицеп, который на учёте никогда ге стоял

Здравствуйте, возможно ли оформить на себя легковой прицеп, который на учёте никогда ге стоял!? На руках только заводской паспорт со всеми отметками , номера паспорта с номерами на прицепе совпадают! Справки счета нет, птс тоже нет! Прицеп кмз 8119 1990г выпуска!

, Владимир, г. Братск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!
Оформить прицеп  можно, но процедура будет достаточно долгой и затруднительной. Поскольку никаких документов нет, то процесс будет схож с регистрацией самодельного прицепа.
1. Посетите ГИБДД по месту жительства, и уточните какие документы вам понадобятся, а также поясните, что у вас есть только заводской паспорт и покажите его.
2. После этого возможно вас направят  на экпертизу в лабораторию. Приложите к заявлению о проведении экспертизы фотографии прицепа, паспорт прицепа. После этого произведите оплату экспертизы.
3. В конце вы должны получить заключительный акт и сертификат качества, свидетельствующий, что прицеп одобрен комиссией. В противном случае вы получите только акт, в котором будут указаны все несоответствия и проблемы. Лаборатория присвоит прицепу VIN.
4.После этого вам нужно вернуться в ГИБДД, чтобы начать процедуру регистрации. Подайте все документы вместе с актом и сертификатом качества. Перед этим оплатите пошлину и прикрепите чеки оплаты к документам.
После проверки документов ГИБДД выдаст вам на руки госномер. Только после регистрации водитель имеет полное право эксплуатировать самодельный прицеп, иначе это будет считаться правонарушением.
При этом сразу можно сказать, что если вас отправят на экспертизу, то она будет весьма затратной.
Если ответ был полезен нажмите пожалуйста плюс.