Здравствуйте, умер отец, остался дом купленный 10 лет назад, 3 года назад расписался с мачехой, есть ещё брат родной, как делится имущество?

Здравствуйте, умер отец , остался дом купленный 10 лет назад, 3 года назад расписался с мачехой , есть ещё брат родной, как делится имущество?

, Игорь, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действует общее правило — наследство делится поровну между всеми наследниками первой очереди (женой, детьми и родителями умершего).

остался дом купленный 10 лет назад

Этот дом покупался отцом в браке с вашей матерью?