Как будет определяться стоимость?

Я являюсь собственником 14/15 части однокомнатной квартиры, а бывший муж 1/15 части. Его доля арестованаа из-за неуплаты налогов. Сумма долга значительно превышает кадастровую стоимость его части квартиры. Могу ли я выкупить его долю с его согласия в пользу налоговой и как это сделать? Муж неплатежеспособен и болен (онкология). Необходимо освободить квартиру от обременения. Если такая практика есть, то придется ли мне оплачивать его долг полностью или в рамках стоимости его доли? Как будет определяться стоимость?

, Ирина, г. Рязань
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Если я правильно понял, на квартиру наложено обременение ФССП?

Если да, то Вы можете обратиться к приставу. Пристав выставляет долю в квартире Вашего супруга на реализацию, продавая её Вам как собственнику квартиры, а полученные в результате денежные средства автоматически будут направлены на погашение задолженности Вашего супруга.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.