Ранее я получала алименты с бухгалтерии работы бывшего супруга через приставов

Здравствуйте! Ранее я получала алименты с бухгалтерии работы бывшего супруга через приставов. Затем, Мой бывший супруг пошёл с 16 февраля 2024г. добровольцем в отдельный отряд барс-24 "Терек", все выплаты прекратились.

Приставы сказали, что отправили исполнительный лист в ЕРЦ МО 12 марта.

К приставам обращалась не однократно, отвечают что ничего не известно. Узнавайте сами.

Дали справку где указано что он является военнослужащим этого отряда. И посоветовали звонить на горячую линию в ЕРЦ, для информирования о перечислении алиментов.

В ЕРЦ мне никакой информации не дали, сказав что он не относится к мин. Обороне.

Что делать и как быть.

У бывшего супруга алименты в фиксированной денежной сумме на 4 детей. И имеется задолженность в размере 120000.

, Нина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Взысканием  алиментов должны заниматься приставы .

Отправьте  в приставы  исполнительный лист на взыскание алиментов, при этом, ходатайствуйте, чтобы  они направили постановление на удержание  алиментов в  Министерство обороны .

Если приставы говорят, что они не знают, куда отправить, то  подайте  жалобу старшему приставу ,  затем главному судебному приставу субъекта.

Если  вопрос  не решится, то обратитесь в прокуратуру