2013 году было вынесено постановление исполнительное производство о взыскание суммы … 2017 году по указу

2013 году было вынесено постановление исполнительное производство о взыскание суммы … 2017 году по указу призедента сумму списали онулировали))) 2018 году приставом вынесено постановление о взыскании 7%от суммы которая онулированная !! Сейчас 2024 год сумма до сих пор не погашена и висит как судебная задолженность в гос услугах ! А приставы еще вынесли постановление а не выезде за границу!! В праве ли это?

, Андрей Владимирович Трофимов, г. Оха
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  Вам нужно отменить (обжаловать) судебный акт на основании которого было возбуждено исполнительное производство,  но для этого необходимо его запросить через суд и разобраться что это было: Судебный приказ,  Заочное решение суда  или Решение суда.  Исходя из этого действовать.

Андрей Владимирович Трофимов
Клиент, г. Оха
2018году я взял справку в налоговой что у меня нет задолженности отнес приставам чтоб они сняли или закрыли не знаю как у них исполнительный далее в 2019 году подал заявление на загран паспорт получил его в конце 2019 года на сайте увидел эту задолженность пришол к ним они мне объяснили что я погасил задолженность как бы несвоевременно они и начислили сумму))) 2023 выезжал за границу 2024 загран паспорт окончился в начале апреля подал заявление на выдачу нового через МФЦ чтоб просто был сейчас конечно не собираюсь не куда выезжать ))) вчера звонят с эмиграционной и говорят что не могут дать разрешение пока не погашу задолженность а сегодня приходит на гос услуги запрет на выезд за границу от приставов)))
Андрей Владимирович Трофимов
Клиент, г. Оха
А в праве ли судебные пристава делать после прохождения срока 5 лет ограничения налаживать арест на карты имущества ограничивать выест за границу выдачу загран паспорта и ид?