Продали машину в рассрочку, есть расписка и так же переписка по телефону, о том что оплатят.На сегодняшний день не берут трубку и пишут что не будут платить

Продали машину в рассрочку,есть расписка и так же переписка по телефону ,о том что оплатят.На сегодняшний день не берут трубку и пишут что не будут платить

, Дарья, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе подать в суд исковое заявление по ст. 309 ГК РФ и просить суд взыскать сумму по расписке.

 В суд подавать по месту регистрации ответчика.

Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.