Продавцу данный участок достался по договору дарения, но она находится в браке

Здравствуйте. Хочу купить участок в СНТ. Продавцу данный участок достался по договору дарения , но она находится в браке. Нужно ли брать какой то дополнительный документ от второго супруга , что он не против продажи участка ?

, Олеся, г. Городец
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Олеся, г. Городец.

Хочу купить участок в СНТ. Продавцу данный участок достался по договору дарения, но она находится в браке. Нужно ли брать какой то дополнительный документ от второго супруга, что он не против продажи участка ?

В соответствии со статьей 36 СК РФ имущество, полученное в дар является личной собственность того супруга, которому подарено это имущество. В данном случае согласие второго супруга не требуется, не нужно.